«Сегодня»: 28 апреля 2025 года. 19:00 | Выпуск новостей | Новости НТВ
По решению президента России в дни 80-летия Победы российская сторона объявляет перемирие с 8 по 10 мая включительно. В случае нарушения Украиной перемирия российские ВС дадут адекватный и эффективный ответ.
Владимир Путин поблагодарил всех, кто принимал участие в освобождении захваченных территорий в Курской области.
Освобожденное приграничье: в курском приграничье саперы разминируют дома, дороги, детские площадки и кладбища.
Владимир Путин особо отметил роль бойцов спецназа Корейской народной армии.
Минобороны сообщило об освобождении населенного пункта Каменка в Харьковской области.
Военные состава группировки «Центр» помешали ВСУ ввести в бой на Красноармейском направлении в Донбассе подкрепление из Днепропетровской области.
В пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» представили доклад международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов в городе Курахово в ДНР.
Коренной причиной украинского кризиса были ошибочные решения США. Об этом заявил известный американский экономист Джеффри Сакс.
Сергей Лавров прибыл в Бразилию, чтобы принять участие в заседании Совета глав МИД стран БРИКС.
В Петербурге Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей.
Михаил Мишустин выступил перед участниками марафона «Знание. Первые».
В Сербии и Республике Сербской в эти дни чтут память жертв концлагеря Ясеновац. На Балканах его называют вторым Освенцимом.
11 дней до Победы: летопись народного подвига за 28 апреля 1945 года.
В столичном кинотеатре «Октябрь» — долгожданная премьера фильма «В списках не значился».