САНКЦИОННАЯ ВОЙНА ТРАМПА СО ВСЕМ МИРОМ: ПРИНУЖДЕНИЕ К ПОДЧИНЕНИЮ И ГЛОБАЛЬНЫЙ ХАОС
По сумме всех сложившихся в мировом политикуме факторов старый язык дипломатии уже не работает, как и все прежние правила и договоренности, в том числе основанные на Ялтинско-Потсдамских соглашениях. Мир в сегодняшней точке слома через политические и военные конфликты движется к новой «Ялте», к выработке новых всемирных соглашений. Скорее всего, США в ходе этого движения откажутся от своего присутствия в неприоритетных и крайне затратных постсоветских республиках вроде Украины – их обменяют на благосклонность Москвы по другим, более чувствительным для Вашингтона темам. Отъем редкоземельных металлов у Киева в обмен на американское оружие – сделка изначально спорная и, скорее всего, рассчитанная на медиа-эффект. Реальная цель Белого дома – «Ялта-2025» во главе с Трампом-«миротворцем». Ну а пока – рукотворный хаос авторства нового президента США при содействии технократов-необюрократов вроде Илона Маска.
Новый мир через силу с подачи Трампа – в новом выпуске авторской программы Анны Шафран «Стратегия национальной безопасности».
Гость – Павел Данилин, политолог, доцент Финансового университета, генеральный директор Центра политического анализа, член Общественной палаты Москвы.